Verbenas de Fallas 2017

  • Nuestras queridas Fallas tienen como parte indispensable de la fiesta la música, donde entran en juego las verbenas, orquestas y discomóviles. Consulta en nuestro artículo los horarios y ubicaciones de las verbenas de Fallas 2017.

Como cada año, con las Fallas, llegan las verbenas, las verbenas falleras 2017 en esta ocasión. La música, parte indispensable de la fiesta, hace que las Fallas sean especiales. Recordad que las Fallas hay que disfrutarlas al máximo, pero con moderación para no pasarnos y no perdernos nada.

Es por eso que durante estas Fallas, tanto si bebéis durante alguna de las verbenas, discomóviles y orquestas de Fallas 2017, como cualquier otro día, es importante tener en cuenta una serie de consejos para que podáis disfrutar de la fiesta por unas fallas seguras y responsables.

Por unas Fallas seguras y responsables

Por unas Fallas seguras y responsables

Por norma, casi en el 100% de los casos, el horario de comienzo de las verbenas estará entre las 23:00 horas y las 00:00h, y el fin de las verbenas de Fallas 2017 será entorno a las 04:00 de la madrugada. Os dejamos, a continuación, toda la lista completa de Verbenas falleras 2017 / Verbenas, discomóviles y orquestas de Fallas 2017 que hemos encontrado hasta ahora (iremos añadiendo conforme se confirmen más). Si lo deseas, y no ves aquí la de tu falla, puedes enviárnosla a info@valenciabonita.es.

 

PROGRAMACIÓN VERBENAS FALLAS 2017

PARA LOS FANS DEL REMEMBER Y DE JOSÉ COLL:

José Coll en las diferentes Fallas

VERBENAS FALLERAS SÁBADO 4 DE MARZO DE 2017:

  • Desde las 23:59 horas, en la Falla Ruben Vela – Avd Dr Waksman (calle de Rubén Vela, Valencia), la Nave del Remember Especial Fallas con Jonathan Renovell.

Falla Ruben Vela – Avd Dr Waksman (calle de Rubén Vela, Valencia), la Nave del Remember Especial Fallas con Jonathan Renovell.

  • En la Falla Cami Vell de Torrent, en Alaquàs, REMEMBER DE FALLAS con las actuaciones de José Coll y Miguel Serna, a partir de las 23:00horas en el Parque de la Señera (Alaquàs).

Falla Cami Vell de Torrent, en Alaquàs, REMEMBER DE FALLAS con las actuaciones de José Coll y Miguel Serna.

VERBENAS FALLERAS JUEVES 9 DE MARZO DE 2017:

  • En Falla L’Estoreta Velleta (en la población de Real de Montroi, C/ Riu Magre), Big Band Xaranga L’Atril Rovellat.

VERBENAS FALLERAS VIERNES 10 DE MARZO 2017:

  • Fitipaldis Band, tributo a Fito & Fitipaldis, en Carpa On Fire Falla San Miguel en Plaza Tavernes de la Valldigna de Valencia. Además, durante toda la semana fallera habrá una programación especial con dj´s invitados y todo tipo de música para disfrutar en una de las carpas más visitadas. 

Programación Carpa On Fire Falla San Miguel Fallas 2017

Programación Carpa On Fire Falla San Miguel Fallas 2017

  • En la Falla Joaquim – Costa Borriana, de 20:00h – 22:30h Concurso de Paellas + Discomóvil de Inauguración de la #CarpaJCB de 00:00h a 04:00h.
  • En Falla L’Estoreta Velleta (en la población de Real de Montroi, C/ Riu Magre), Noche de las Paellas y Discomovil DiscoSound Espectáculos.
  • En la Falla Pizarro – Cirilo Amorós, “fiesta Barra Libre” a partir de las 00:00 horas. Aquéllos que no sean falleros podrán adquirir la misma entrada por 12 euros de forma anticipada, debiéndose poner en contacto para su adquisión bien con el Presidente, Vicente boluda, bien con los Jefes de Carpa Juan Soler o Borja Boluda (a partir del miércoles día 1 de marzo), o bien directamente en puerta por 15 euros, siempre que el aforo lo permita.
Falla Pizarro - Cirilo Amorós, "fiesta Barra Libre" a partir de las 00:00 horas

Falla Pizarro – Cirilo Amorós, “fiesta Barra Libre” a partir de las 00:00 horas

VERBENAS FALLERAS SÁBADO 11 DE MARZO 2017:

  • En la Falla José Soto Micó – Síndico Mocholí, a las 23:00 horas Orquesta Bákara, después del Concurso de Paellas.

Orquesta Bákara en Falla José Soto Micó Síndico Mocholí

  • En la población de Alaquàs, a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil en la Falla Av. Miguel Hernández.
  • En la población de Quart de Poblet, en la Falla del carrer Alacant, Discomóvil.
  • En la población de Picanya, a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil en la Falla El Puig.
  • En la población de Mislata, desde las 23:00h, en calle Padre Santonja – C. Benlloch, Discomóvil.
  • En la población de Mislata, desde las 23:30h, en el Barrio del Quint, Orquesta Metal Band.
  • En la población de Mislata, en Antonio Molle – Gregorio Gea, desde las 00:00 horas, Dj Paco Sáez.
  • En la Falla Plaza de la Merced, de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar. 

En la Falla Plaza de la Merced, de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar.

  • En la población de Burjassot, a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil en la Falla Nàquera – Lauri Volpi.
  • En la Falla Guillem de Castro – Triador, “Fire it up jaleo fallero 2017” desde las 23:00 h.

En la Falla Guillem de Castro – Triador, “Fire it up jaleo fallero 2017” desde las 23:00 h.

  • En la Falla Norte – Dr.Zamenhoff “El Clavell”, a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil.
  • En la Falla Plaza Pintor Segrelles, DISCO ESCENARIO MOTION, con animación, buen rollo, barra a precios populares, buena música y ambiente fallero.

En la Falla Plaza Pintor Segrelles, DISCO ESCENARIO MOTION

  • A la Falla Periodista Gil Sumbiela – Azucena, calle Periodista Gil Sumbiela, 68, a las 23:30 horas GRAN NIT d´espectacle i ball amenisat per l´ORQUESTA “LIVERPOOL”.
  • En la Falla Málaga – Doctor Montoro, desde las 23:00h DJ Ander y DJ Javi Martín.
  • En la Falla Bolsería – Tros Alt, desde las 23:00h, Verbena.
  • En la Falla Alcácer – Yátova, desde las 23:00h, Discomóvil.
  • En la Falla Ministro Luis Mayans, desde las 23:00h, Orquesta Mito.
  • En la Falla Ingeniero Vicente Picho – Av. Valladolid, desde las 23:00h, Orquesta Rollers Band.
  • En la Falla Reina – Paz -S. Vicente, desde las 23:00h, Discomóvil.
  • En la Falla Chiva – Francisco de Llano, desde las 23:00h, Discomóvil.
  • En la Falla Joaquín Navarro – Carrícola, desde las 23:00h, Discomóvil.
  • En la Falla plaza Virgen de Lepanto (Castellar), desde las 23:00h, Orquesta Matrix.
  • En la Falla Cuenca Tramoyeres – Guardia Civil, desde las 23:00h, Orquesta Bandemia.
  • En la Falla Arquitecto Alfaro – Francisco Cubells, desde las 23:00h, Orquesta Maxims.
  • En la Falla Bailén – Xàtiva, desde las 23:00h, Discomóvil.
  • En la Falla Crta. Escrivà- Coop. San Fernando, remember de los 80´s y 90´s a cargo de Discomóvil CONTACTO. 

Falla Crta. Escrivà- Coop. San Fernando, remember de los 80´s y 90´s

  • A las 23:59h, orquesta LA CANALLA (en la carpa de la falla Santa María Micaela).
  • En la Falla Conchita Piquer – Monestir de Poblet, a partir de las 23:59h, discomóvil con Dj Koeman. 
  • En la Falla Joaquim – Costa Borriana, Discomóvil en la #CarpaJCB de 00:00h a 04:00h.
  • En la Falla Obispo Jaime Pérez – Luis Oliag, Gran Discomóvil TS.
  • En la Falla Gayano Lluch – Dr. Marco Merenciano, (en c/Domingo Gómez, esquina con Lidl), Orquesta Talisman Show. 

En la Falla Gayano Lluch – Dr. Marco Merenciano, (en c/Domingo Gómez, esquina con Lidl)

  • En la Falla Carretera Malilla – Ing. J. Benlloch, gran verbena con la Orquesta Mundo donde podrás cenar y beber con copa por 6 euros (o acudir tan solo a la Orquesta gratuitamente desde las 23:30h). 

En la Falla Carretera Malilla – Ing. J. Benlloch, gran verbena con la Orquesta Mundo

  • En la Falla Mercat de Ruzafa, plaza del Barón de Cortés, de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar. 

En la Falla Mercat de Ruzafa, plaza del Barón de Cortés, de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar.

  • En la Falla Francisco Climent – Uruguay – Marqués de Bellet, en C/ Francisco Climent, Orquesta La Fiesta.
  • En la Falla Espartero – Gran Vía Ramón y Cajal de Valencia, a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil.
  • En la Falla Archiduque Carlos – Músico Gomis (Carrer del Músic Gomis de Valencia), a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil.
  • En la Falla Rodríguez de Cepeda – Lorenzo Palmireño, desde las 23:30h, “Cepeda Night” con Pablo Escudero.
  • En la Falla Nador – Miraculosa, desde las 23:30h, Orquesta Nexus.
  • En la Falla Maestro Rodrigo – General Avilés, desde las 23:30h, Discomóvil de La Tribu.
  • En la Falla Quart Extramuros – Velázquez, desde las 23:30h, Discomóvil.
  • En la Falla Dr. Peset Aleixandre – En Guillem Ferrer, desde las 23:30h, Orquesta.
  • En la Falla Santiago Rusiñol – C. Lumiares, desde las 23:30h, Verbena.
  • En la Falla Luis Lamarca – Velázquez, desde las 23:30h, Orquesta VERTIGO.

En la Falla Luis Lamarca – Velázquez, desde las 23:30h, Orquesta VERTIGO.

  • En Falla L’Estoreta Velleta (en la población de Real de Montroi, C/ Riu Magre), Discomovil con Parapa Fest.
  • En la Falla Acacias Picayo, calle de los Rosales nº15, discomóvil en la falla. 
  • En la Falla Tomasos – Carlos Cervera, a las 23:30h (c/Carlos Cervera) Primera Gran Verbena Tomasera, a cargo de la Orquesta Twins de Burriana.
  • En la Falla Industria  – Santos Justo y Pastor, Victor Pérez. 

En la Falla Industria – Santos Justo y Pastor, Victor Pérez.

  • En la plaza del Cedro de Valencia, y organizada por Café La Clave Valencia, gran discomóvil desde las 23:00 horas. 

En la plaza del Cedro de Valencia, y organizada por Café La Clave Valencia, gran discomóvil desde las 23:00 horas.

  • En la Falla Duque de Gaeta-Pobla Farnals, We Love Fallas con Dj Falo.

En Falla Duque de Gaeta-Pobla Farnals, We Love Fallas con Dj Falo.

  • En la Falla Carteros – Litografía Pascual y Abad, ORQUESTA TWISTER (23:00h).
  • En la Falla Polo Peyrolón – Ciudad de Mula, en calle Ciudad de Mula, macrodiscomóvil con más de 20.000 watios de sonido, efectos especiales (pantallas leds, robótica, iluminación) y más sorpresas.
  • En la Falla Primado Reig – Vinaroz, en calle Vinaroz, orquesta La Tribu.
  • En la Falla Castellón – Segorbe, en calle Segorbe (detrás de la plaza de Toros), de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar.

En la Falla Castellón – Segorbe, en calle Segorbe (detrás de la plaza de Toros), de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar.

  • En la Falla Pio XI – Fontanares (C/ Pio XI, 28, Valencia), orquesta Montecarlo desde las 23:30h (antes, a las 19:00 horas, habrá una parada mora).
  • Tributo a U2, a cargo de la mejor banda nacional que rinde homenaje a U2 en la Asociación Cultural Falla Vicente Sancho Tello-Chile-Avda. Aragón.

Verbenas y orquestas en la Asociación Cultural Falla Vicente Sancho Tello-Chile-Avda. Aragón.

  • Orquesta Euforia en la Falla Santa Genoveva torres-Arquitecto Tolsa-Alfahuir “La Nova d’Orriols” desde las 23:30h.
  • En la Falla Borrull Socors, en la Plaza de San Sebastián de Valencia, conciertos, dj´s, food trucks y barra con precios populares. ¡ No te puedes perder la segunda edición de Plan B Falles Festival ! Conciertos y djs de estilos variados cómo el rock, funk, swing, indie, electrónica… y un largo etcétera. Además dispondrás de zona gastronómica con Food Trucks y barra a precios populares. ¡Buena música, buena comida y buen ambiente, es lo que te espera en Plan B! (también días 16, 17, 18 y 19).

Plan B Falles Festival 2017

  • En Asociación Cultural Falla General Barroso-Calvo Acacio, Orquesta La Pato (desde las 23:59h).
  • En la Falla Alfonso el Magnánimo, junto al Parterre, de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar.
En la Falla Alfonso el Magnánimo, junto al Parterre, de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar.

En la Falla Alfonso el Magnánimo, junto al Parterre, de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar.

  • En Falla Ingeniero José Sirera – Pio IX (c/Ingeniero José Sirera), desde las 23:30h Orquesta La Reto.
  • En la Fala Cuba – Puerto Rico, desde las 00:00h, Discomóvil.
  • En la Falla Avenida Burjassot – Joaquín Ballester, desde las 00:00h, Fiesta Remember 90´s con camión escenario, sorpresas y Kike Jaén.
  • En la Falla Reino de Valencia – Císcar, desde las 00:00h, Discomóvil.
  • En la Falla Blocs Platja, desde las 00:00h, Orquesta.
  • En la Falla Barrio Beteró, desde las 00:00h, Orquesta Pirata.
  • En la Falla Virgen de la Cabeza – Mortes Lerma, desde las 00:00h, Discomóvil.
  • En la Falla Azcárraga – Fernando el Católico, desde las 00:00h, Pop Rock de Los Guapos Valencia.
  • En la Falla Humanista Mariner – M. Simó, desde las 00:00h, Verbena.
  • En la Falla Conserva – Berenguer Mallol, desde las 00:00h, Orquesta.
  • En la Falla Creu i Mislata, desde las 00:00h, Discomóvil.
  • En la Falla Pobla del Duc – Benipeixcar, desde las 00:00h, Grupo Music Mirei.
  • Desde las 23:00 horas, en la Falla Ruben Vela – Avd Dr Waksman (calle de Rubén Vela, Valencia), Remember The Music con José Coll.

Falla “Sur” Rubén Vela – Dr. Waksman con José Coll

  • En Falla Manuel Melià i Fuster – Carlos Cortina, gran evento de Rock (en avd. Manuel Melià i Fuster, de Valencia).

En Falla Manuel Melià i Fuster – Carlos Cortina, gran evento de Rock (en avd. Manuel Melià i Fuster, de Valencia).

  • En Falla Maestro Bellver Mariano Ribera (Calle Mariano Ribera, Valencia), desde las 23:00 horas, Tercer Remember de Fallas, una noche con la mejor música de los 80, 90 y 2000. En cabina, desde Remember the Music Fm, Vicente Buitrón con una selección musical que no te dejara parar de bailar.

Falla Maestro Bellver – Mariano Ribera (Calle Mariano Ribera, Valencia), desde las 23:00 horas, Tercer Remember de Fallas, una noche con la mejor música de los 80, 90 y 2000. En cabina, desde Remember the Music Fm, Vicente Buitrón.

  • En la Falla Francisco Climent – Uruguay – Marqués de Bellet, desde las 23:30 horas, noche de fiesta con La Fiesta Orquesta, tras un concurso de Paellas.

Orquesta Falla Francisco Climent – Uruguay – Marqués de Bellet, desde las 23:30 horas

  • En la Falla Ceramista Ros – Mortes Lerma, desde las 23:30h, Discomóvil de Espectáculos Orange.
  • En la Falla Jacinto Labaila – Manuel Simó, desde las 23:30, Dj Nacho Cigalat.
  • En la Falla Plaza Segovia- Avda. Dr. Tomás Sala, desde las 23:30h, Macrodiscomóvil.
  • En la Falla Juan de Aguiló – Gaspar Aguilar, desde las 00:00h, Discomóvil.
  • En la Falla Pintor Salvador Abril – Peris y Valero, desde las 00:00h, complicada sencillez.
  • En la Falla Alberique – Héroe Romeu, desde las 00:00, Discomóvil.
  • En la Falla Menorca – Luis Bolinches, desde las 00:00h, Dj de Duke Productions.
  • En la Falla Marqués de Montortal – José Esteve, desde las 00:00h, Discomóvil.
  • En la Falla Andrés Piles – Salvador Tuset, desde las 00:00h, Orquesta Marengo.
  • En la Falla Carcaixent – Compromiso de Caspe, desde las 00:00h, Discomóvil.
  • En la Falla Gloria – Felicidad, desde las 00:00h, Orquesta La Vendetta.
  • En la Falla Doctor Olóriz, desde las 00:00h, Orquesta Magia Negra.
  • En la Falla Dr. Juan José Domine, desde las 00:00h, DJ´s Ibiza Party.
  • En la Falla Plaza de la Cruz – Los Ángeles, desde las 00:00h, Discomóvil.
  • En la Falla Poeta Asins – Alegret – Puzol, desde las 00:00h, DJ Boni.
  • En la Falla Barri de la Llum, desde las 23:30h, Discomóvil.
  • Gran Orquesta a cargo de Orquesta Pekado, de Almería, donde habrá la última tecnología en iluminación, máquinas de niebla, máquinas de fuego y proyecciones visuales durante todo el show, 48.000W de sonido, 9 componentes en escena, escenario de 12 x 8 metros, 46 m2 de pantallas led, 460 canciones de repertorio…todo en la Falla Poeta Alberola-Totana (Calle Nicolás Estébanez, 5, Valencia), a las 23:00 horas.

Falla Poeta Alberola-Totana (Calle Nicolás Estébanez, 5, Valencia), a las 23:00 horas.

VERBENAS FALLERAS DOMINGO 12 DE MARZO DE 2017:

  • En la Falla Joaquim – Costa Borriana, Inauguración del #TardeoJCB a las 13:00h (Zona chill out en la plaza de la Falla que estará instalada durante toda la semana Fallera. Con música en Directo, Ambiente Chill Out…).

VERBENAS FALLERAS MIÉRCOLES 15 DE MARZO 2017:

  • En la Falla Tomasos – Carlos Cervera, a las 23:59h (c/Carlos Cervera), Primera Discomóvil Tomasera.
  • En la Falla Polo Peyrolón – Ciudad de Mula, en calle Ciudad de Mula, macrodiscomóvil con más de 20.000 watios de sonido, efectos especiales (pantallas leds, robótica, iluminación) y más sorpresas.
  • En la Falla Benicalap, c/ José Grollo de Valencia, orquesta Montecarlo.
  • En la Asoc. Cultural Falla Benicadell – San Roque (Carrer del Ceramista Mateu, 15, Valencia), orquesta La Tribu.
  • En la Falla Mercat de Ruzafa, plaza del Barón de Cortés, de 23h a 04h, Orquesta La Loca. 
  • En la Falla Alfonso el Magnánimo, junto al Parterre, de 23h a 04h, GRAN FIESTA REMEMBER CON VICENTE MAFFIA Y KIKE JAÉN. 
  • En la Falla Plaza de la Merced, de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar de la Fiesta St. Patrick´s Day con regalos, sorpresas y mucho más. 
  • En la Falla Castellón – Segorbe, en calle Segorbe (detrás de la plaza de Toros), de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar.
  • Orquesta Vertigo en la Asociación Cultural Falla Vicente Sancho Tello-Chile-Avda. Aragón.
  • En Falla Ingeniero José Sirera – Pio IX, desde las 23:30h Orquesta La Pato.
  • A las 23:59h, Orquesta en la Plaza de la Falla Plaça Mercat de Russafa.
  • En Falla Pintor Stolz Burgos, c/Burgos, desde las 23h, fiesta joven.

Falla Pintor Stolz Burgos, el miércoles 15 a partir de las 23:00h.

  • 23:00. Norte-Doctor Zamenhoff: Verbena en la plaza
  • 23:30. Primado Reig-Vinaroz: Actuación de Miki Dakai
  • 23:30. Císcar-Burriana: Valencia No Duerme
  • 23:30. Espartero-Maestro Plasencia (Burjassot): Discomóvil
  • 23:30. Naquera-Lauri Volpi (Burjassot): Música en directo
  • 24:00. Poeta Alberola-Totana: VadiDJ
  • 24:00. Archiduque Carlos-Chiva: Orquesta La Fiesta
  • 24:00. Cra Malilla-Ingeniero J. Benlloch: Discomóvil
  • 24:00. Andrés Piles-Salvador Tuset: Discomóvil
  • 24:00. Fray J. Rodríguez-Pintor Cortina: Orquesta Nuevo Talismán
  • 24:00. Maestro Bellver-Mariano Ribera: DJ Dani Muñoz
  • 24:00. Avenida de la Plata-General Urrutia: Discomóvil
  • 24:00. Dr. Juan José Domine: Concierto de Bajoqueta Rock
  • 24:00. Blocs Platja: Discomóvil
  • 24:00. Barrio Beteró: Discomóvil
  • 24:00. Creu i Mislata: Discomóvil La Fiesta
  • 24:00. Benicadell-San Roque: Orquesta La Tribu
  • 24:00. San Marcelino: Disco Pirámide
  • 24:00. Mercado Central: DJ Litel
  • 24:00 Avenida Burjassot- Padre Carbonell: Orquesta Montecarlo
  • 24:30. Rubén Darío-Fray Luis Colomer: Verbena en directo
  • 00:30. Poeta Alberola-Totana: Discomóvil
  • 00:30. Cuba-Puerto Rico: DJ Pablo
  • 00:30. Blasco Ibáñez-Mestre Ripoll: DJ Peter Loohan
  • 00:30. Dr. Sanchis Bergón-Turia: Nit de Rock

VERBENAS FALLERAS JUEVES 16 DE MARZO 2017:

  • En la Falla Tomasos – Carlos Cervera (c/Carlos Cervera), a las 23:59h, Segunda Verbena a cargo de la Orquesta Twins de Burriana.
  • Desde las 23:30 horas, en la Falla García Lorca – Olta, fiesta oficial PUZZLE.

Desde las 23:30 horas, en la Falla García Lorca – Olta, fiesta remember con Jose Coll.

  • En la Falla Acacias Picayo, calle de los Rosales nº15, verbena desde las 23:30h con la Orquesta Quinta Nota.
  • En la población de Alaquàs, a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil en la Falla Av. Miguel Hernández.
  • En la población de Picanya, a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil en la Falla El Puig.
  • En la Falla Gayano Lluch – Dr. Marco Merenciano, (en c/Domingo Gómez, esquina con Lidl), espectáculo de variedades y Dj Falo.
  • En la Falla Jacinto Benavente – Reina Dª Germana (Junto HH. Maristas, Zona Canovas), los días 16, 17 y 18 de marzo, las mejores fiestas falleras desde las 23:30h hasta las 04:00h. 

Falla Jacinto Benavente – Reina Dª Germana – verbenas fallas 2017

  • En la Falla Carrera Sant Lluis Waksman, Orquesta La Pato.

En la Falla Carrera Sant Lluis Waksman, Orquesta La Pato.

  • En Falla Pintor Stolz Burgos, c/Burgos, desde las 23h, Remember de los 90´s.
  • En la Falla Obispo Jaime Pérez – Luis Oliag, Discomóvil Lite.
  • En la Falla Plaza de la Merced, de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar. 
  • En la Falla Joaquim – Costa Borriana, FALLAS FOC FESTIVAL en #CarpaJCB de 00:00h a 04:00h.

En la Falla Joaquim – Costa Borriana, FALLAS FOC FESTIVAL los días 16, 17 y 18.

  • En la Falla Espartero – Gran Vía Ramón y Cajal de Valencia, a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil.
  • En la Falla Polo Peyrolón – Ciudad de Mula, en calle Ciudad de Mula, macrodiscomóvil con más de 20.000 watios de sonido, efectos especiales (pantallas leds, robótica, iluminación) y más sorpresas.
  • En la Falla Alfonso el Magnánimo, junto al Parterre, de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar.
  • En la Falla Mercat de Ruzafa, plaza del Barón de Cortés, de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar. 
  • En la Asociación Cultural Falla Vicente Sancho Tello-Chile-Avda. Aragó, orquesta Black Band. 
  • En la Falla Gayano Lluch – Dr. Marco Merenciano, “We Love Fallas” con dj Falo.

Falla Gayano Lluch – Dr. Marco Merenciano, “We Love Fallas” con dj Falo.

  • En la Falla Archiduque Carlos – Músico Gomis (Carrer del Músic Gomis de Valencia), a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil.
  • En la Falla Rubén Darío – Fray Luis Colomer, calle Historiador Sánchez de Valencia, la gran verbena de Rubén Darío desde las 00:30h (madrugada del 16 al 17).
  • En la Falla Conchita Piquer – Monestir de Poblet, a partir de las 23:59h, Vicente Buitrón en directo.

Remember con Vicente Buitrón en la Falla Conchita Piquer – Monestir de Poblet

  • Por la noche, en la Falla Ruben Vela – Avd Dr Waksman (calle de Rubén Vela, Valencia), Especial Remember The Music.

Falla “Sur” Rubén Vela – Dr. Waksman habrá Remember

  • En la Falla Borrull Socors, en la Plaza de San Sebastián de Valencia, conciertos, dj´s, food trucks y barra con precios populares.
  • En la Asoc. Cultural Falla Benicadell – San Roque (Carrer del Ceramista Mateu, 15, Valencia), Iberia Sumergida “Tributo Heroes del Silencio” desde las 23:30 horas.
  • En la Falla Poeta Alberola – Totana, desde las 23:55 pinchará Bocachico, dj residente de La3, Play Club o Picadilly (casi ná).
  • Fallas Fire Week – Las noches del 16, 17 y 18 de Marzo serán diferentes, tendrán contenidos añadidos y serán tu mejor opción para vivir la fiesta desde dentro (todas las noches en las Falla Conde Altea – Salamanca, Falla Jacinto Benavente – R.D. Germana y la Falla Obispo Amigo – Cuenca). 

Fallas Fire Week 2017 – Verbenas

  • Orquesta Neo en la Asociación Cultural Falla Vicente Sancho Tello-Chile-Avda. Aragón.
  • Orquesta Scream en la Falla Marqués de Montortal-Jose Esteve a las 23:59 (en calle Marqués de Montortal).
  • Orquesta La Tribu en la Asociación Cultural Falla General Barroso Litógrafo Pascual y Abad.
  • Orquesta La Fiesta en la Falla Archiduque Carlos – Chiva.
  • En la Falla Industria – Santos Justo y Pastor, Orquesta Pirata.

En la Falla Industria – Santos Justo y Pastor, Pirata.

  • A las 23:59h, discomóvil en la Plaza de la Falla Plaça Mercat de Russafa.
  • En la Falla Castellón – Segorbe, en calle Segorbe (detrás de la plaza de Toros), de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar.
  • Xe que Bo! Festival 2017 en la Falla Menéndez y Pelayo – Avda. Cataluña , “La Bicicleta”, a partir de las 20:00h.

Xe que Bo! Festival 2017 en la Falla Menéndez y Pelayo – Avda. Cataluña , “La Bicicleta”

Xe que Bo! Festival 2017 en la Falla Menéndez y Pelayo – Avda. Cataluña , “La Bicicleta”

  • 22:00 Av. Burjassot-Joaquín Ballester Discomovil CMR
  • 23:00 Alcácer-Yátova Discomóvil
  • 23:00 Padre Santonja-C. Benlloch (Mislata) Discomóvil Flower Power
  • 23:00 Maestro Bellver-Mariano Ribera DJ Abel Lledó
  • 23:00 L’Eliana-Cid (Mislata) Orquesta
  • 23:00 Molinell-Alboraia Discomóvil
  • 23:00 Joaquín Navarro-Carrícola Discomóvil
  • 23:00 Ceramista Ros-Mortes Lerma Orquesta Cuarto Nivel
  • 23:30 Acacias-Picayo Verbena. Orquesta Quinta Nota
  • 23:30 Vicente Sancho Tello Black Band Orquesta
  • 23:30 Nador-Miraculosa Discomovil
  • 23:30 Alicante (Quart de Poblet) Duo Ikebana Sound
  • 23:30 Carcagente-Compromiso de Caspe Discomóvil
  • 23:30 Trinitat-Alboraia Ball Popular con Orquesta
  • 23:30 Quart Extramuros-Velázquez Fiesta La Gran Movida
  • 23:30 Sagunto-San Guillen Espectáculos El Forat
  • 23:30 Humanista Mariner-M. Simó Orquesta Evasión
  • 23:30 Naquera-Lauri Volpi (Burjassot) DJ Vicente Cases
  • 24:00 Poeta Alberola-Totana Boccachico
  • 24:00 Dr. Manuel Candela-Beatriz Tortosa Discomóvil
  • 24:00 Pedro Cabanes-Conde Lumiares Discomóvil
  • 24:00 Vicente Sancho Tello-Chile Orquesta Neo
  • 24:00 Alberique-Héroe Romeu Discomóvil
  • 24:00 Barrio Quint (Mislata) Discomóvil
  • 24:00 Marqués de Montortal-José Esteve Orquesta Scream
  • 24:00 Mendizábal (Burjassot) DJ Maera
  • 24:00 Gloria-Felicidad Discomóvil
  • 24:00 Tres Forques-Cuenca Discomóvil
  • 24:00 Calabazas-En Gall La Esquina Amarilla
  • 24:00 Poeta Alberola-Totana DJ bocachico
  • 24:00 Doctor Olóriz Orquesta Orquesta Calle Mayor
  • 24:00 Luis Lamarca-Velázquez Verbena
  • 24:00 Obispo Jaime Pérez-L. Oliag Discomóvil Lite
  • 24:00 Zapadores-Vicente Lleó Discomóvil
  • 24:00 Plaza de la Cruz-Los Ángeles Discomóvil
  • 24:00 Cuba-Puerto Rico Duo Musical Paradise
  • 24:00 Federico Mistral-Murta Discomóvil Cràter
  • 24:00 Reino de Valencia-Císcar Discomóvil
  • 24:00 Blocs Platja Orquesta
  • 24:00 Barrio Beteró Discomóvil
  • 24:00 Ministro Luis Mayans Discomóvil
  • 24:00 Virgen de la Cabeza-Mortes Lerma Guateque Del Grupo Saile
  • 24:00 Reino de Valencia-Duque Calabria Festa Regne
  • 24:00 Barrio San Isidro Discomóvil
  • 24:00 Maestro Valls-Marino Albesa Discomóvil
  • 24:00 Conserva-Berenguer Mallol Discomóvil
  • 24:00 Doctor Collado Discomóvil
  • 24:00 Creu i Mislata Orquesta La Máscara
  • 24:00 Reino de Valencia-San Valero Discomóvil
  • 24:00 Pintor Segrelles Discoescenario Motion
  • 24:00 Pérez Galdós-Calixto III Grupo Euromusic
  • 24:00 Primado Reig-Vinaroz Orquesta Neo
  • 24:00 Barrio de la Luz Orquesta Mundo
  • 24:00 Barraca-Espadán Discomóvil
  • 24:00 Santa María Micaela Discomóvil
  • 24:00 San Marcelino Orquesta Twister
  • 24:00 Bailén-Xàtiva Discomóvil
  • 24:00 En Sendra-Plaza Coll Discomóvil
  • 24:00 Mercado Central Rubén Nieto + DJ Manuel

VERBENAS FALLERAS VIERNES 17 DE MARZO 2017:

  • Desde las 23:30 horas, en la Falla García Lorca – Olta, fiesta oficial PUZZLE.

Fiesta Puzzle en la Falla García Lorca – Olta

  • En la Falla Acacias Picayo, calle de los Rosales nº15, verbena desde las 23:30h con la Orquesta Sexto Sentido.
  • Fallas Fire Week – Las noches del 16, 17 y 18 de Marzo serán diferentes, tendrán contenidos añadidos y serán tu mejor opción para vivir la fiesta desde dentro (todas las noches en las Falla Conde Altea – Salamanca, Falla Jacinto Benavente – R.D. Germana y la Falla Obispo Amigo – Cuenca). 
  • En la Falla Plaza de la Merced, de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar. 
  • En la Falla Alfonso el Magnánimo, junto al Parterre, de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar.
  • En la Falla Mercat de Ruzafa, plaza del Barón de Cortés, de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar. 
  • A las 23:59h, orquesta LA CANALLA (en la Falla Maestro Arambul Sanz-Campanar).
  • En la Falla Tomasos – Carlos Cervera (c/Carlos Cervera), a las 23:59h, Tercera Discomovil Tomasera (organizada por la Discoteca Picadilly con sus djs residentes).

En la Falla Tomasos – Carlos Cervera (c/Carlos Cervera), a las 23:59h, Tercera Discomovil Tomasera (organizada por la Discoteca Picadilly con sus djs residentes).

  • En la Falla Carteros – Litografía Pascual y Abad, ORQUESTA VERTIGO (23:00h).
  • En la Falla Obispo Jaime Pérez – Luis Oliag, Espectacular PEOPLE ORQUESTA dirigida a todos los públicos, con un potente directo y con una variedad de efectos que no dejarán indiferente a nadie.
  • En la población de Alaquàs, a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil en la Falla Av. Miguel Hernández.
  • En la población de Picanya, a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil en la Falla El Puig.
  • En la población de Burjassot, a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil en la Falla Náquera – Lauri Volpi.
  • En la Falla Benicalap, c/ José Grollo de Valencia, fiesta Remember.
  • En la Falla Carrera Malilla – Ing. Joaquín Benlloch, sesión Exclusiva Remember DJ Vicente Buitrón.

En la Falla Carrera Malilla – Ing. Joaquín Benlloch, sesión Exclusiva Remember DJ Vicente Buitrón.

  • En la plaza del Cedro de Valencia, y organizada por Café La Clave Valencia, gran discomóvil desde las 23:00 horas.
  • En la Falla Pinedo – Tres Camins, (en Camino Anouers de Valencia) a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil.
  • En la Falla Joaquim – Costa Borriana, FALLAS FOC FESTIVAL en #CarpaJCB de 00:00h a 04:00h.
  • En Falla Pintor Stolz Burgos, c/Burgos, desde las 23h, con Raúl Fariñas, música comercial, indie, EMD y + sorpresas.
  • En la Falla Arrancapins, concierto de fallas con los grupos “X Fanecaes” y “Traficants de Sucre”.
  • En la Falla Castellón – Segorbe, en calle Segorbe (detrás de la plaza de Toros), de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar.
  • En la Falla Espartero – Gran Vía Ramón y Cajal de Valencia, a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil.
  • En la Falla Archiduque Carlos – Músico Gomis (Carrer del Músic Gomis de Valencia), a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil.
  • En la Falla Francisco Climent – Uruguay – Marqués de Bellet, en C/ Francisco Climent, Orquesta Freedom.
  • En la Falla Gran Vía Fernando el Católico – Erudito Orellana y Juan de Mena, gran verbena desde las 00:00 horas. 

En la Falla Gran Vía Fernando el Católico – Erudito Orellana y Juan de Mena, gran verbena desde las 00:00 horas.

  • En la Falla Polo Peyrolón – Ciudad de Mula, en calle Ciudad de Mula, macrodiscomóvil con más de 20.000 watios de sonido, efectos especiales (pantallas leds, robótica, iluminación) y más sorpresas.
  • Orquesta Lapsus en la Asociación Cultural Falla Vicente Sancho Tello-Chile-Avda. Aragón.
  • Xe que Bo! Festival 2017 en la Falla Menéndez y Pelayo – Avda. Cataluña , “La Bicicleta”, a partir de las 20:00h.
  • A las 23:59h, discomóvil en la Plaza de la Falla Plaça Mercat de Russafa.
  • En la Asociación Cultural Falla Vicente Sancho Tello-Chile-Avda. Aragó, discomóvil con dj Aaron Alonso.
  • En la Asociación Cultural Falla General Barroso – Lto. Pascual y Abad, discomóvil a las 23:30h.
  • En la Falla Gayano Lluch – Dr. Marco Merenciano, (en c/Domingo Gómez, esquina con Lidl), Orquesta Jamaica.
  • En la Falla Borrull Socors, en la Plaza de San Sebastián de Valencia, conciertos, dj´s, food trucks y barra con precios populares.
  • Orquesta Montecarlo en la Falla Santa Genoveva torres-Arquitecto Tolsa-Alfahuir “La Nova d’Orriols” desde las 23:30h
  • 23:00 General Llorens-Dr. Marco Merenciano Fiesta Moar con DJFercho Energy y Live Sax con Samu Herrero
  • 23:00 General Llorens-Dr. Marco Merenciano Orquesta La Mundial
  • 23:00 Norte-Doctor Zamenhoff Discomóvil
  • 23:00 Alcácer-Yátova Orquesta Colors Band
  • 23:00 Luis Lamarca-Velázquez Orquesta Liverpool
  • 23:00 Molinell-Alboraia Orquesta Extreme
  • 23:00 Reina-Paz-S. Vicente Verbena Tio Pep
  • 23:15 Maestro Valls-Marino Albesa Mascletà Nocturna
  • 23:30 Alicante (Quart de Poblet) Noche de Humor y DJ
  • 23:30 Carcagente-Compromiso de Caspe Discomóvil
  • 23:30 L’Eliana-Cid (Mislata) Orquesta
  • 23:30 Ingeniero Vicente Picho-Av. Valladolid Discomóvil
  • 23:30 Santa Genoveva Torres Orquesta Montecarlo
  • 23:30 Creu i Mislata Discomóvil La Fiesta
  • 23:30 Carretera Escrivá-S. Fernando Discomóvil
  • 23:30 Dr. Peset Aleixandre-En Guillem Ferrer Orquesta
  • 23:30 Santa María Micaela Orquesta Zenit
  • 23:30 Pintor Goya Orquesta Modena
  • 23:30 Naquera-Lauri Volpi (Burjassot) DJ Vicente Hervás
  • 24:00 Juan de Aguiló-Gaspar Aguilar Orquesta Supermagic
  • 24:00 Ctra. Escrivá-Coop. S. Fernando Discomóvil
  • 24:00 Poeta Alberola-Totana FER DJ
  • 24:00 Nador-Miraculosa La Loca Orquesta
  • 24:00 Dr. Manuel Candela-Beatriz Tortosa Duo Musical
  • 24:00 Pedro Cabanes-Conde Lumiares Grupo Capital 90
  • 24:00 Maestro Rodrigo-General Avilés Orquesta Wonder
  • 24:00 Barrio Quint (Mislata) Discomóvil
  • 24:00 Marqués de Montortal-José Esteve Discomóvil
  • 24:00 Andrés Piles-Salvador Tuset Orquesta Seven Crashers
  • 24:00 Fray J. Rodríguez-Pintor Cortina Tributo al Pop Español con Sinbeerguenzas
  • 24:00 Mercat de Russafa Discomóvil en la Plaza
  • 24:00 Trinitat-Alboraia Discomóvil
  • 24:00 Poeta Alberola-Totana DJ Fer
  • 24:00 Doctor Olóriz Orquesta Correfoc
  • 24:00 Maestro Bellver-Mariano Ribera DJ Dani Muñoz
  • 24:00 Obispo Jaime Pérez-L. Oliag Orquesta people
  • 24:00 Dr. Juan José Domine DJ Codina
  • 24:00 Poeta Asins-Alegret-Puzol DJ Artur Roger y DJ Veneno
  • 24:00 Av. Burjassot-Joaquín Ballester Grupo Dreams
  • 24:00 Hierros-Juan Bta. Perales Orquesta València
  • 24:00 Federico Mistral-Murta Discomóvil Cràter
  • 24:00 Reino de València-Císcar Discomóvil
  • 24:00 Barrio Beteró José Coll
  • 24:00 Sagunto-San Guillen Discomóvil
  • 24:00 Reino de Valencia-Duque Calabria Festa Regne
  • 24:00 Conserva-Berenguer Mallol Discomóvil
  • 24:00 Doctor Collado Orquesta Oasis
  • 24:00 Reino de Valencia-San Valero Discomóvil
  • 24:00 Antonio Molle-Gregorio Gea (Mislata) Orquesta Azahara
  • 24:00 Pintor Segrelles Black Band Orquestra
  • 24:00 Pérez Galdós-Calixto III Discomóvil Anima2
  • 24:00 Barrio de la Luz Orquesta The Luxe
  • 24:00 Barraca-Espadán Orquesta
  • 24:00 Cuenca Tramoyeres-Guardia Civil Discomóvil
  • 24:00 Santiago Rusiñol-C. Lumiares Verbena
  • 24:00 San Marcelino DJKil y Dani Wallace
  • 24:00 En Sendra-Plaza Coll Discomóvil
  • 24:00 Mercado Central DJ Wiset
  • 00:30 Rubén Darío-Fray Luis Colomer Verbena en directo

VERBENAS FALLERAS SÁBADO 18 DE MARZO 2017:

  • En la Falla Tomasos – Carlos Cervera (c/Carlos Cervera), a las 23:59h, Cuarta Discomovil Tomasera (organizada por la Discoteca Picadilly con sus djs residentes).
  • En la población de Alaquàs, a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil en la Falla Av. Miguel Hernández.
  • En la Falla Conchita Piquer – Monestir de Poblet, a partir de las 23:59h, discomóvil con DD Taty. 
  • En la Falla Benicalap, c/ José Grollo de Valencia, orquesta Scream.
  • En la Falla Acacias Picayo, calle de los Rosales nº15, verbena desde las 23:30h con la Orquesta D.M.X.
  • En la Falla Carteros – Litografía Pascual y Abad, macro-discomovil del GRUPO MONTECARLO.
  • A las 23:59h, orquesta LA CANALLA (en la Falla General Barroso – Litógrafo Pascual y Abad).
  • Fallas Fire Week – Las noches del 16, 17 y 18 de Marzo serán diferentes, tendrán contenidos añadidos y serán tu mejor opción para vivir la fiesta desde dentro (todas las noches en las Falla Conde Altea – Salamanca, Falla Jacinto Benavente – R.D. Germana y la Falla Obispo Amigo – Cuenca). 
  • En la Falla Plaza de la Merced, de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar. 
  • En la Falla Alfonso el Magnánimo, junto al Parterre, de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar.
  • En la Falla General Llorens – Dr. Marco Merenciano, en calle General Llorens de Valencia, Orquesta La Mundial.
  • En la población de Picanya, a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil en la Falla El Puig.
  • En la Falla Polo Peyrolón – Ciudad de Mula, en calle Ciudad de Mula, macrodiscomóvil con más de 20.000 watios de sonido, efectos especiales (pantallas leds, robótica, iluminación) y más sorpresas.
  • En la Falla Industria  – Santos Justo y Pastor, Orquesta Valparaiso.

En la Falla Industria – Santos Justo y Pastor, Orquesta Valparaiso.

  • En la Falla Joaquim – Costa Borriana, FALLAS FOC FESTIVAL en #CarpaJCB de 00:00h a 04:00h.
  • En la Falla Borrull Socors, en la Plaza de San Sebastián de Valencia, conciertos, dj´s, food trucks y barra con precios populares.
  • En la Falla Archiduque Carlos – Músico Gomis (Carrer del Músic Gomis de Valencia), a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil.
  • En la Falla Castellón – Segorbe, en calle Segorbe (detrás de la plaza de Toros), de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar.
  • En la Falla Gayano Lluch – Dr. Marco Merenciano, (en c/Domingo Gómez, esquina con Lidl), orquesta Valencia.
  • En la Falla Mercat de Ruzafa, plaza del Barón de Cortés, de 23h a 04h, la mejor música comercial para disfrutar. 
  • En la Falla Rubén Darío – Fray Luis Colomer, calle Historiador Sánchez de Valencia, la gran verbena de Rubén Darío desde las 00:30h (madrugada del 18 al 19).
  • En la Falla Obispo Jaime Pérez – Luis Oliag, a las 23:30h  actuación de CICCO TIÑONE & BEAT BOY. Los asistentes podrán pasar una estupenda noche de pop, rock, indie, soul y tiña acoustic covers, con la más exquisita selección de temas musicales de grupos y solistas de todos los tiempos.
  • En la Falla Francisco Climent – Uruguay – Marqués de Bellet, en C/ Francisco Climent, Orquesta Fuego
  • En la Falla Espartero – Gran Vía Ramón y Cajal de Valencia, a cargo de Discomoviles-five Cinco, discomóvil.
  • Orquesta Punto y Aparte en la Asociación Cultural Falla Vicente Sancho Tello-Chile-Avda. Aragón.
  • Orquesta Diamante en la Falla Marqués de Montortal-Jose Esteve a las 23:59 (en calle Marqués de Montortal).
  • Orquesta Empodados en la Asociación Cultural Falla General Barroso Litógrafo Pascual y Abad.
  • Orquesta La Troya en la Falla Archiduque Carlos – Chiva.
  • Orquesta La Tribu en la Falla Nova d´Orriols en Valencia (en la siguiente imagen todas las actuaciones de la orquesta La Tribu durante estas Fallas).

Cartel de la Orquesta La Tribu durante estas fiestas

  • Xe que Bo! Festival 2017 en la Falla Menéndez y Pelayo – Avda. Cataluña , “La Bicicleta”, a partir de las 20:00h.
  • A las 23:59h, discomóvil en la Plaza de la Falla Plaça Mercat de Russafa.
  • En Falla Poeta Emilio Baró – Enrique Ginesta (Carrer del Pintor Enric Ginesta, 6, Valencia), Remember desde las 23:59h.

Falla Poeta Emilio Baró – Enrique Ginesta, Remember desde las 23:59h.

  • 22:00 Poeta Asins-Alegret-Puzol Orquesta Supernova
  • 22:30 Alicante (Quart de Poblet) Discomóvil
  • 22:30 Santa Genoveva Torres Orquesta La Tribu
  • 23:00 Menorca-Luis Bolinches DJ Pepino Marino & Crawford
  • 23:00 Félix Pizcueta-Cirilo Amorós Orquesta Capital 90
  • 23:00 Maestro Bellver-Mariano Ribera Orquesta la Divina Comedia
  • 23:00 Ministro Luis Mayans Discomóvil
  • 23:00 Molinell-Alboraia Orquesta Zodíaco
  • 23:00 Reino de Valencia-Duque Calabria Verbena
  • 23:00 Maestro Valls-Marino Albesa Orquesta Zero
  • 23:00 Ceramista Ros-Mortes Lerma Orquesta Show Maxims
  • 23:15 Trinitat-Alboraia Traca de Color
  • 23:30 Nador-Miraculosa Orquesta Desafío
  • 23:30 Carcagente-Compromiso de Caspe Discomóvil
  • 23:30 Trinitat-Alboraia Orquesta
  • 23:30 Padre Santonja-C. Benlloch (Mislata) Orquesta Grupo R
  • 23:30 Obispo Amigó-Cuenca Orquesta Discomovil
  • 23:30 Ingeniero Vicente Picho-Av. Valladolid Orquesta Universal
  • 23:30 Dr. Peset Aleixandre-En Guillem Ferrer Orquesta
  • 23:30 Pobla del Duc-Benipeixcar Orquesta Evasión
  • 23:30 Naquera-Lauri Volpi (Burjassot) DJ Vicente Hervás
  • 24:00 Sta. Genoveva Torres-A. Tolsá Orquesta La Tribu
  • 24:00 Juan de Aguiló-Gaspar Aguilar Orquesta Gamma Live
  • 24:00 Gayano Lluch Orquesta
  • 24:00 Carteros-Litógrafo Pascual y Abad DJ Tito
  • 24:00 Ctra. Escrivá-Coop. S. Fernando Discomóvil
  • 24:00 Poeta Alberola-Totana FER DJ Remember
  • 24:00 Mosen Josep Cuenca-Pinedo Discomóvil
  • 24:00 Pedro Cabanes-Conde Lumiares Orquesta Shakara
  • 24:00 Cra Malilla-Ingeniero J. Benlloch Orquesta Wonder
  • 24:00 Alberique-Héroe Romeu Discomóvil
  • 24:00 Barrio Quint (Mislata) Orquesta Bazter
  • 24:00 Marqués de Montortal-José Esteve Orquesta Diamante
  • 24:00 Andrés Piles-Salvador Tuset DJ David López
  • 24:00 Mendizábal (Burjassot) Orquesta La Reina
  • 24:00 Fray J. Rodríguez-Pintor Cortina Orquesta Platino
  • 24:00 Gloria-Felicidad Discomóvil La Pirámide
  • 24:00 Barón de Patraix Orquesta
  • 24:00 Calabazas-En Gall Discomóvil y concurso de baile anacrónico
  • 24:00 Poeta Alberola-Totana DJ Fer
  • 24:00 Doctor Olóriz Orquesta Cover Band
  • 24:00 Dr. Juan José Domine Grupo Cuatro
  • 24:00 Plaza de la Cruz-Los çngeles Remember Palestr
  • 24:00 Av. Burjassot-Joaquín Ballester Orquesta Vendetta Show
  • 24:00 Hierros-Juan Bta. Perales Noche de Remember
  • 24:00 Federico Mistral-Murta Orquesta Zenit
  • 24:00 Reino de Valencia-Císcar Discomóvil
  • 24:00 San José de la Montaña-Teruel Verbena
  • 24:00 Blocs Platja Orquesta
  • 24:00 Barrio Beteró DJ Pablo Guerola
  • 24:00 Tres Camins-Pinedo Duo Musical
  • 24:00 Virgen de la Cabeza-Mortes Lerma Discomóvil Grupo Saile
  • 24:00 Humanista Mariner-M. Simó Orquesta Pato Daniel
  • 24:00 Espartero-Ramón y Cajal Discomóvil
  • 24:00 Barrio San Isidro Orquesta
  • 24:00 Doctor Collado Orquesta Oasis
  • 24:00 Chiva-Francisco de Llano Discomóvil
  • 24:00 Creu i Mislata Orquesta La Moda
  • 24:00 Reino de Valencia-San Valero Discomóvil
  • 24:00 Carretera Escrivá-S. Fernando Discomóvil
  • 24:00 Antonio Molle-Gregorio Gea (Mislata) Orquesta Calle Mayor
  • 24:00 Pintor Segrelles Discoescenario Motion
  • 24:00 Pérez Galdós-Calixto III Discomóvil Anima2
  • 24:00 Dr. Manuel Candela-Av. Puerto Discomóvil
  • 24:00 Joaquín Navarro-Carrícola Etiqueta Show
  • 24:00 Primado Reig-Vinaroz Orquesta Vértigo
  • 24:00 Barrio de la Luz DJ Rafa Salazar
  • 24:00 Barraca-Espadán Discomóvil
  • 24:00 Cuenca Tramoyeres-Guardia Civil Orquesta Lapsus
  • 24:00 Dr. Sanchis Bergón-Turia Orquesta
  • 24:00 Santa María Micaela Discomóvil
  • 24:00 Santiago Rusiñol-C. Lumiares Verbena
  • 24:00 San Marcelino Orquesta Montecarlo
  • 24:00 Bailén-Xàtiva Discomóvil
  • 24:00 En Sendra-Plaza Coll Discomóvil
  • 24:00 Mercado Central Jadmy
  • 00:30 L’Eliana-Cid (Mislata) Orquesta

VERBENAS FALLERAS DOMINGO 19 DE MARZO 2017:

  • En la Falla Borrull Socors, en la Plaza de San Sebastián de Valencia, conciertos, dj´s, food trucks y barra con precios populares.

 

Comparte, si te gusta, en alguna de las siguientes redes sociales: 

Pin It on Pinterest